AGAS - Associação Gaúcha de Supermercados

Siga-nos no Twitter Faça parte de nossa Página no Facebook Acesse nosso Instagram

INSTITUCIONAL

Estrutura

Buscando a plenitude do atendimento a seus associados, a AGAS disponibiliza-lhes uma ampla estrutura operacional, formada com profissionais de grande qualificação. Os Departamentos de Capacitação, Eventos, Comercial, Imprensa, Jurídico, Econômico e de Tecnologia da Informação estão integralmente à disposição dos sócios para a promoção de encontros, palestras, cursos, resolução de problemas, acompanhamento de projetos e esclarecimento de dúvidas.

Localizada em Porto Alegre, a AGAS possui, ainda, uma ampla estrutura física destinada aos associados. O prédio de quatro andares possui:

- Sede social, com capacidade para 50 pessoas e estacionamento, disponível para a realização de palestras, confraternizações e coffee-breaks;

- Auditório, com capacidade para 60 pessoas, completamente equipado para a realização de cursos, palestras e seminários;

- Sala de reuniões, para encontros de até 25 pessoas;

- Biblioteca do Supermercadista - Disponibiliza um amplo acervo com livros, revistas e publicações em geral ligadas ao setor varejista.

Informações Departamentos AGAS

Associadoatendimento@agas.com.br
Capacitaçãocapacitacao@agas.com.br
Comercialcomercial@agas.com.br
Financeirofinanceiro@agas.com.br/
Imprensaimprensa@agas.com.br
Juridicojuridico@agas.com.br
Marketing e Eventoseventos@agas.com.br